苹果手机都有什么功能和用途
+﹏+ *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
⊙﹏⊙‖∣° 苹果三星霸榜高端市场,国产手机如何破局?2025年的智能手机市场,苹果和三星就像两座大山压在国产手机头上。苹果靠着iPhone 17系列的AI功能和强大的供应链,单季度营收创下历史新高,稳稳坐在全球第一的位置。三星也不甘示弱,一边用Galaxy Z Fold7折叠屏抢占超高端市场,一边靠Galaxy A系列在中端市场走量,去年第四季度...

苹果将推出卫星直连手机!卫星产业ETF(159218)涨超1.5%近期卫星板块进入震荡期,卫星产业ETF(159218)涨超1.5%,海兰信涨超4%,中国卫通、航宇微涨超3%。近期产业建设在加速制造与发射的同时,在下游应用和横向联动上也有新突破。据The Information报道,苹果公司正在与 SpaceX洽谈,计划为iPhone18Pro添加Starlink连接功能。该功能可...

谷歌Gemini重磅升级,上线”苹果智能“同款功能,手机个人信息全能读”的新功能,意在挑战“苹果智能”。 谷歌官方说,这个AI工具目前处于测试阶段,已集成进Gemini应用,并计划于今年晚些时候扩展至搜索产品中... 虽然Gemini早前已能从手机应用中调取信息,但最新的Gemini 3版本已能够“对数据进行推理,从而挖掘更具前瞻性的洞察”。 个人智能功能将...

苹果手机指南针功能全解析:一键开启导航新世界想象一下,当你在陌生的城市街头迷路,或是在茫茫山林中探险时,如果能迅速找到一个方向指引,那该是多么安心的一件事。其实,这样的“神器”就藏在你每天使用的苹果手机里,那就是指南针功能。今天,我们就来详细聊聊如何打开和使用苹果手机的指南针功能,让你的出行更加便捷和安...

苹果手机NFC功能详解自 iPhone 6 系列起,苹果手机便内置了 NFC 芯片,涵盖 iPhone 7/8/X/11/12/13/14/15 等后续机型,构建起了 NFC 功能的硬件基础。不过,各机型在功能支持上存在差异,iPhone 6 仅支持 Apple Pay 核心支付功能,而 iPhone 7 及以上机型逐步解锁了 NFC 标签读取等扩展能力。 在功能与应用...
(^人^) 
荣耀手机与苹果 iPhone 通知共享功能上线IT之家 11 月 21 日消息,荣耀官方产品维护在本月公布了MagicOS系统 11 月升级体验。据介绍,MagicOS 10 后续将支持人脸解锁接入灵动胶囊、 iPhone / Apple Watch 通知共享、视频锁屏壁纸等功能。荣耀互联 App 今日发布了 1.1.19515 版本更新,新增支持 iPhone 与荣耀手机的通知功...

苹果手机长按功能你真的会用吗?苹果手机长按你真的会用吗? 长按手电筒,可调整手电筒亮度和范围 长按“数字”,可选择“数字”样式, 长按“字母”,可选择“字母声调”样式... 长按手机中 “备忘录”,点击“扫描文稿”对着纸质文件进行扫描,即可扫描成电子文稿。 你还知道其它长按功能吗?欢迎到评论区评论。

OPPO 手机正式上线与苹果 Apple Watch 互联互通功能IT之家 11 月 1 日消息,综合各大平台用户反馈,目前 OPPO 手机已正式上线与苹果 Apple Watch 互联互通功能,支持同步手机来电 / 同步手机通知 / 实时提醒服务,同时手机 App 端可直观查看手表电量。据介绍,用户的 Apple Watch 需要配对过 iPhone,且系统为 watchOS 11.0 及后续版本才...

ˇ▽ˇ 河北永清地震,超25万人收到预警,苹果手机没这项功能?是被手机地震预警叫醒的。网页截图“刚睡手机警报就响了,还以为是幻觉。”“半夜地震,手机突然大叫,手机地震警报真的好管用。”“哈?为什么我的华为手机没响?”“苹果手机也没响。”“北五环苹果手机都没响。”网友们纷纷评论。苹果手机没有这项预警功能吗?极目新闻梳理...

˙ω˙ 苹果手机如何关闭后台运行程序功能苹果手机在关闭后台运行程序时,因机型设计不同,操作方法也存在差异。下面,为您提供详尽的操作指南,以及使用过程中的注意事项。 一、通过... 借助系统设置限制后台活动 1. 关闭 “后台应用刷新” 操作路径:依次点击手机 “设置” “通用” “后台应用刷新”。 功能选择:在此界面,您...
![]()
雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:苹果手机都有什么功能
下一篇:苹果手机都有什么功能介绍