您当前的位置:首页 > 博客教程

如何设置屏幕上的锁屏时间

时间:2025-03-24 11:11 阅读数:8464人阅读

ˇ0ˇ *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果自动锁屏怎么设置?(在“显示与亮度”设置中),你拿起手机时屏幕会自动亮起,即使屏幕已自动锁定。 这可以方便你快速查看通知或时间。 某些应用内的设置: 某些应用程序(例如视频播放器、电子书阅读器)可能会有自己的防止自动锁屏的设置。 在这些应用内,即使你设置了自动锁屏时间,屏幕也可能不会自...

149285431779444642640.jpg

苹果手机侧边键失灵?教你如何轻松锁屏、关机与开机!苹果手机作为我们常用的品牌,其性能表现相当出色。然而,当使用时间较长后,若开关机键出现损坏,将会对诸多功能的使用产生影响,例如无法进... 该如何锁屏。这里有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置, 往上滑,找到辅助功能并打开。(如上图所示) 然后点击触...

0

教你苹果手机侧边键坏了,如何锁屏、关机、开机!使用时间长了,若开关机键坏了,会影响诸多功能的使用,比如无法锁屏、关机重启等操作。遇到这种情况您别着急,办法总是有的。下面的视频我将分享具体的操作流程。 首先了解当苹果手机的开关机键坏了,如何锁屏。有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置...

╯▽╰ 0

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com