您当前的位置:首页 > 博客教程

如何设置屏幕不锁_如何设置屏幕不锁屏

时间:2025-03-23 08:48 阅读数:9740人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何设置屏幕不锁

⊙△⊙ 三星屏幕亮度设置软件“Display Assistant Beta”低调上架IT之家 3 月 11 日消息,据博主 @i冰宇宙 分享,三星开发的屏幕亮度设置软件“Display Assistant Beta”低调上架,该款应用支持用户单独控制 App 亮屏时长、限制刷新率等。该应用的信息已出现在三星 Galaxy Store,仅支持 One UI 7 设备安装(目前网页端 Galaxy Store 暂不支持查看更多内...

0

苹果手机怎么设置应用锁下面一起看下苹果手机应用锁设置的操作方法。我们以苹果手机iOS 18.2系统为例进行演示介绍。一、苹果手机怎么设置应用锁1、打开苹果手机,进入到设置页面,点击“屏幕使用时间”。2、进入到屏幕使用时间页面,点击“APP限制”。3、进入到APP限制页面,点击“添加限制”。4...

cb8065380cd79123179d7eaca6345982b3b780ed.jpg

三星 One UI 7 人性化改进:5% 低电量时,可设置不调暗屏幕亮度IT之家 2 月 1 日消息,科技媒体 SamMobile 今天(2 月 1 日)发布博文,报道称三星在 One UI 7 更新中引入了新选项,在低电量情况下,可以设置不调暗屏幕亮度。IT之家注:三星 Galaxy 系列手机设定在电池电量下降到 5% 时,会自动调暗屏幕亮度,导致在户外日光下几乎无法看清屏幕内容,用户...

∩▽∩ cdbf6c81800a19d83f06927335fa828ba61e46ba.jpg

微信来电不显示在屏幕上?别着急,我有妙招!导语:微信来电不显示在屏幕上?别急,宝子们,我来支招! 嗨,宝子们,大家好!今天咱们来聊聊一个挺实用的话题——微信来电不显示在屏幕上。这到底是咋回事儿,又该怎么设置呢?想象一下,你正沉浸在工作的海洋中,或者沉浸在小说的世界里,突然,微信来个视频通话,屏幕一下子就被占满了,...

20180603095315-481442001_png_497_381_207631.jpg

微信来电不显示在屏幕上?别急,这里有妙招!导语:微信来电不显示在屏幕上?别急,宝子们,我来支招! 嗨,宝子们,大家好!今天咱们来聊聊一个挺实用的话题——微信来电不显示在屏幕上,这到底是咋回事儿,又该怎么设置呢?想象一下,你正沉浸在工作的海洋中,或者沉浸在小说的世界里,突然,微信来个视频通话,屏幕一下子就被占满了,思...

20190203044739-1798308829_png_450_800_73187.jpg

微信来电不显示在屏幕上?别急,宝子们,我来支招!导语:微信来电不显示在屏幕上?别急,宝子们,我来支招! 嗨,宝子们,大家好!今天咱们来聊聊一个挺实用的话题——微信来电不显示在屏幕上,这到底是咋回事儿,又该怎么设置呢?想象一下,你正沉浸在工作的海洋中,或者沉浸在小说的世界里,突然,微信来个视频通话,屏幕一下子就被占满了,思...

faedab64034f78f0b0fe0cd475310a55b3191c1b.jpg

手机一个设置错了,让你眼睛坏得快!很多人不清不楚就踩坑了但很多人在用手机时忽略了一个小设置,导致在不知不觉中伤了眼睛! 1 手机中的一个小设置, 没弄好真的很伤眼! 这个设置就是“屏幕亮度”。 有人喜欢调得暗沉沉,有人喜欢“亮瞎眼”,你知道到底怎么设置才不容易伤眼吗? 有一个简单易记的原则:环境亮,屏幕亮;环...

622762d0f703918f0ff97a9c5c3d269759eec4b8.jpg

微信收款信息不显示怎么办呢?教你解决方法!微信收款信息不显示在手机屏幕上,是什么原因导致的?又该如何解决?您是否正为此焦头烂额?怎么设置都不管用?别着急,认真看完视频,或许能帮您解决问题。一般是由以下 4 个原因导致的,解决方法如下,建议点赞收藏好视频。 原因 1:可能您不小心关闭了微信通知。解决方法如下: 您可...

 ̄□ ̄|| 8d5494eef01f3a29737cd5dc9a25bc315c607c6f.jpg

≥△≤ 极光王取得LED拼接屏幕单元箱体专利,实现模组与箱体框架的方便拆装深圳极光王科技股份有限公司取得一项名为“一种LED拼接屏幕单元箱体“,授权公告号CN108766267B,申请日期为2018年7月。专利摘要显示,本发明公开了LED拼接屏幕单元箱体,本发明LED拼接屏幕单元箱体,首先,在箱体框架的侧边上设置可匹配锁紧的快速锁公头和快速锁母座,方便...

resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

手机查看WiFi密码?手机查看 WiFi 密码,安卓和苹果系统的方法有所不同,具体如下: 安卓手机 通过手机设置查看 打开设置:在主屏幕上找到并点击 “设置” 图标,或者通过下拉通知栏点击设置图标进入。 进入网络和互联网设置:在设置菜单中,找到 “网络和互联网” 或类似选项,通常位于设置的顶部或底部。...

79f0f736afc37931c667995be8c4b74543a911b0.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com