您当前的位置:首页 > 博客教程

怎么关闭通过手机号搜到支付宝

时间:2025-03-09 14:16 阅读数:8232人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

怎么关闭通过手机号搜到支付宝

支付宝怎样关闭免密支付下面一起看下支付宝关闭免密支付设置的操作方法。我们以苹果手机支付宝APP为例进行演示介绍。一、支付宝怎样关闭免密支付1、进入支付宝首页界面,点击“我的”。2、进入我的界面,点击“齿轮图标”。3、进入设置界面,点击“支付设置”。4、进入支付设置界面,点击“免密支...

43a7d933c895d14331a299a874f082025baf0760.jpg

支付宝刷脸支付怎么关闭不少用户选择关闭这一功能,下面一起看下支付宝刷脸支付关闭设置的操作方法。 我们以苹果手机支付宝APP为例进行演示介绍。 一、支付宝刷脸支付怎么关闭 1、进入到支付宝APP首页,点击“我的”。 2、进入到我的界面,点击“齿轮图标”。 3、进入到设置界面,点击“支付设置”...

847c9fd66a88b15ff633dcdad7c1bd2b.png

>ω< 笑麻了!女生答辩时突然收到支付宝到账提示上热搜,评论笑晕了近期,有一位女生在答辩期间忘记关闭手机,致使收款提示声突如其来,据现场感受,氛围颇显尴尬。对此,广大网民又是如何看待的呢?有人笑称,这位女生并不感到尴尬,或许尴尬的是周围的人。生活中偶尔会遇到类似情况,但女生能够从容应对实属不易。然而,如此突兀的事件恐怕出乎所有人...

0

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com