您当前的位置:首页 > 博客教程

如何关闭手机系统更新推送_如何关闭手机系统更新推送

时间:2025-03-09 13:37 阅读数:8290人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

╯▽╰ 智能手机需要关闭系统自动更新功能吗?如何彻底关闭?教程来了手机推送的更新提示时,我们到底需要将手机更新到最新版本吗?接下来,小雨就和大家一起深入探讨这个让众多手机用户头疼不已的问题,并为你提供一个实用的解决方案——教你永久关闭系统更新,让老旧手机保持永久流畅,不再卡顿。 一、系统更新背后的真相 手机系统更新的初衷无疑...

0

荣耀 Magic5 系列手机推送 MagicOS 8.0.0.130:灵动胶囊可关荣耀 Magic5 系列手机今日推送 MagicOS 8.0.0.130(CHNC00E130R5P6patch01)版本更新,安装包大小约为 1.47GB,新增 YOYO 助理自定义唤醒词,灵动胶囊可关闭等新特性。IT之家附更新详情如下:本次更新新增自定义唤醒词和一步手势分屏功能,灵动胶囊部分系统服务新增开关选项,系...

9922720e0cf3d7ca55fd0216f91fbe096b63a942.jpg

封死iPhone降级路!苹果关闭iOS 17.5.1验证通道升级系统会给用户带来新的功能体验,同时修复旧版本的漏洞,因此出于手机安全性考虑,不建议用户降级。据了解,iOS 17.5正式版于5月14日推送,上线了全新彩虹光辉墙纸,并针对iPhone的其他增强功能、错误修复和安全性更新。结果国外大量用户发现,自己几年前已经彻底删除的照片重...

14ce36d3d539b600b776f9ffe250352ac65cb73a.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com