如何设置屏幕锁定时间_如何设置屏幕锁定时间
时间:2025-03-09 13:34 阅读数:2562人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果自动锁屏怎么设置?选择你希望的时间间隔: 点击你想要的时间间隔,选择后旁边会出现一个蓝色的勾号。 完成! 现在你的 iPhone 或 iPad 将会在你停止操作后,根据你选择的时间间隔自动锁定屏幕。 补充说明: 低电量模式的影响: 当你的 iPhone 处于“低电量模式”时,自动锁定时间可能会被强制设置为 30 秒...
教你苹果手机侧边键坏了,如何锁屏、关机、开机!使用时间长了,若开关机键坏了,会影响诸多功能的使用,比如无法锁屏、关机重启等操作。遇到这种情况您别着急,办法总是有的。下面的视频我将分享具体的操作流程。 首先了解当苹果手机的开关机键坏了,如何锁屏。有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置...

∩0∩ 苹果手机侧边键失灵?教你如何轻松锁屏、关机与开机!苹果手机作为我们常用的品牌,其性能表现相当出色。然而,当使用时间较长后,若开关机键出现损坏,将会对诸多功能的使用产生影响,例如无法进... 该如何锁屏。这里有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置, 往上滑,找到辅助功能并打开。(如上图所示) 然后点击触...
(`▽′)
雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:如何设置屏幕锁定时间
下一篇:如何设置屏幕锁定