如何设置屏幕使用时间的限制时长
时间:2025-09-21 08:35 阅读数:1528人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

iOS 18.5:“屏幕使用时间”功能进行了一项实用的改进但确实对 iPhone 和 iPad 上的“屏幕使用时间”功能进行了一项实用的改进。具体来说,当在孩子的设备上成功输入“屏幕使用时间”密码时,家长将收到通知。如果孩子正确猜出或破解了“屏幕使用时间”密码,家长将立即收到通知,从而允许孩子关闭或调整家长设置的限制。家长在运...

苹果手机怎么设置应用锁下面一起看下苹果手机应用锁设置的操作方法。我们以苹果手机iOS 18.2系统为例进行演示介绍。一、苹果手机怎么设置应用锁1、打开苹果手机,进入到设置页面,点击“屏幕使用时间”。2、进入到屏幕使用时间页面,点击“APP限制”。3、进入到APP限制页面,点击“添加限制”。4...
如何退出苹果ID并解除访问限制在使用苹果设备的过程中,有时我们会遇到需要退出苹果 ID 的情况,但却可能因为各种访问限制而无法顺利操作。别担心,通过以下一系列详细且有条理的步骤,你将能够有效解决由于访问限制无法退出 Apple ID 的问题。 首先,我们需要关闭屏幕使用时间密码。进入设备的 “设置”,找到 “...
╯0╰ 
雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:如何设置屏幕使用时间的限制时长
下一篇:赛 风官方