您当前的位置:首页 > 博客教程

怎么关闭手机号转账功能呢_怎么关闭手机号转账功能呢

时间:2025-05-07 15:19 阅读数:6346人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

怎么关闭手机号转账功能呢

微信转账界面不见了?揭秘真相,多数人竟不知!我们先来看不能向微信好友转账该如何解决。 我们首先尝试退出微信后重新登录,看是否可行; 如果还是没有看到转账功能,那就尝试关闭手机,10> 不过,依然有朋友表示此方法无效,那么建议您:长按桌面上的微信图标> 如果尝试后还是没有的话,可能是手机问题,可尝试对手机进行出厂设置...

˙^˙ 20191024163739_62464.png

微信没有转账界面?真相揭秘,原来很多人都不知道!我们先来看不能向微信好友转账该如何解决。 我们首先尝试退出微信后重新登录,看是否可行; 如果还是没有看到转账功能,那就尝试关闭手机,10 分钟后重启。此方法较为实用,是众多网友给出的解决办法; 不过,依然有朋友表示此方法无效,那么建议您:长按桌面上的微信图标 2 秒,选择卸载...

●^● resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

苹果用户频遭诈骗,iPhone这一功能成犯罪帮凶,警方强烈建议关闭近日,随着iPhone用户数量的激增,苹果手机内置的FaceTime功能却意外地成为了诈骗分子的新工具。杭州、江西南昌等地频发的诈骗案件,让这一功能的潜在风险暴露无遗。警方和反诈中心纷纷发出警告,建议市民关闭FaceTime功能,以避免成为诈骗的受害者。诈骗分子利用FaceTime这...

(=`′=) 0823dd54564e92585737a1369082d158cdbf4ee2.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com