华为手机怎么关闭服务号_华为手机怎么关闭服务号功能
时间:2025-04-19 00:26 阅读数:8836人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
˙▽˙ 曾号称“可让用户手机变身 POS 机”,华为钱包 下线 POS 业务IT之家 6 月 4 日消息,据IT之家小伙伴投稿,华为钱包 App 近日进行服务调整,下线手机 POS 业务。由于华为与银联商务股份有限公司合作的手机 POS 业务调整,银联商务手机 POS 业务已于 2024 年 5 月 30 日 0 点起暂时关闭业务申请入口。入口关闭期间不接受新用户的注册申请,同时老...

(-__-)b 华为鸿蒙 HarmonyOS NEXT“130”版本新增独立实况窗开关IT之家 3 月 4 日消息,华为 Mate 70 系列手机昨日晚获鸿蒙 HarmonyOS NEXT 5.0.0.130 版本升级,系统包大小约 1.64GB,新增全屏熄屏显示支持显示电量、小艺接听等功能。据用户反馈,该版本新增独立实况窗开关,适配应用和元服务,用户可在该页面开启或关闭 App / 元服务的实况窗权限...
![]()
抖音:不会通过境外电话、短信等任何途径通知会员续费抖音发布如何辨认官方电话的提醒。抖音官方客服表示, 以抖音服务热线95152为例,安卓系统的华为、小米、OPPO、vivo、一加等手机用户iOS系统用户都能看到“抖音官方服务热线”的认证显示。如果来电号码没有认证显示,但自称是抖音客服,还要求关闭/取消相关功能否则有扣费产...
?△?
雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:华为手机怎么关闭服务号功能
下一篇:华为手机怎么关闭小艺建议