您当前的位置:首页 > 博客教程

华为手机怎么关闭服务号功能_华为手机怎么关闭服务号功能

时间:2025-04-23 03:57 阅读数:5192人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

华为手机怎么关闭服务号功能

曾号称“可让用户手机变身 POS 机”,华为钱包 下线 POS 业务入口关闭期间不接受新用户的注册申请,同时老用户的商户号也将做关闭处理。重新开放时间将另行通知。参考官网消息,华为此前与银联 / 拉卡拉合作为华为钱包上线 POS 功能,该功能号称可以将用户的华为手机变身为 POS 机:无需借助外接设备,商户凭借一部华为手机即可收款,收款方...

1000

手机有广告?完成以下4步设置,让你的手机更纯净如果你使用的是华为手机,那么我建议你完成以下的这4个设置步骤,就可以让你的华为手机变得更快更流畅,而且还可以减少广告的打扰。 首先我们打开手机的设置,往下拉之后可以看到这里有一个隐私选项,点击下拉之后可以看 到这里有一个华为广告,关闭智能推荐服务,这样一来就可以减...

90331e5035654562a7671c3c56dc7273.png

WiFi无法打开或自动关闭?问题解决方案来了!关闭省电模式或调整 “WLAN 休眠策略” 为 “始终开启”(路径因系统而异,如:设置 → WLAN → 高级设置 → 休眠策略)。 位置信息与移动数据 部分手机需开启 “位置信息” 和 “移动数据” 才能触发 WLAN 自动连接(如华为 WLAN + 功能)。 进入设置 → 隐私 / 安全 → 定位服务,确保...

0

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com