如何关闭手机号转账功能微信
时间:2025-11-26 07:12 阅读数:6391人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

每月催租信息终于清净了!公积金直付房租,不用求房东,手机点几下就搞定手指刚划开手机锁屏,房东那条“本月租金记得转一下”的微信就弹了出来,跟每月十五号的闹钟似的准时。我盯着屏幕叹气,手指悬在转账按钮... 本来想随手关掉,瞥见“直付房租”四个字又顿住了。抱着试试看的心态点进去,越看眼睛越亮,最后干脆从沙发上坐直了,拿笔在便利贴上记要点...

微信2个设置必须关闭,否则安全系数近乎归零微信已然稳稳扎根于我们智能手机的应用阵营,更融入了日常生活的方方面面。无论是日常的购物消费、资金转账,还是进行便捷的理财规划,微... 那我们该如何关闭呢?其实步骤很简单: 1. 打开微信,点击右下角的“我”选项。 2. 在打开的页面中找到“服务”并点击进入。 3. 在“服务”页...

+△+ 微信必须关闭的2个设置,否则安全性几乎为0微信已然成为我们智能手机必备的应用软件之一,也是我们日常生活中必不可少的一部分。无论是日常的购物消费、资金转账,还是便捷的理财... 那我们该如何关闭呢?其实步骤很简单: 1. 打开微信主界面,点击右下角醒目的“我”选项。 2. 在出现的菜单中找到并点击“服务”。 3. 进入服...

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:如何关闭手机号转账功能微信
下一篇:如何关闭手机号转账功能