华为手机怎么关闭负一屏功能_华为手机怎么关闭负一屏功能
时间:2025-04-22 06:38 阅读数:8714人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
罗永浩吐槽手机无法关麦克风,华为高管:试试“超级隐私模式”开启该模式后,手机应用则无法正常使用摄像头、麦克风以及获取用户位置信息。据悉,除了华为手机外,很多国产手机也有类似功能。例如OPPO、小米等都可以开启相关功能后,应用便无法使用拍照、录音等。不过,这些都是软件层面的“关闭”,和罗永浩指出的物理层面关闭还有区别。

...华为鸿蒙内核自研 100% 比率通过认证/微软回应关闭全国所有线下...首发新品数历史最高微软回应关闭全国所有线下授权门店微信回应微信收款码拍下来没法付款华为、特斯拉、小米相继推出购车优惠政策中国... 不过这些功能都需要与手机配对使用,打鼾检测功能需要手机在附近充电,类似 Galaxy Watch。Galaxy Ring 有望于 7 月 10 日的三星 Galaxy Unp...
>0< 
曾号称“可让用户手机变身 POS 机”,华为钱包 下线 POS 业务入口关闭期间不接受新用户的注册申请,同时老用户的商户号也将做关闭处理。重新开放时间将另行通知。参考官网消息,华为此前与银联 / 拉卡拉合作为华为钱包上线 POS 功能,该功能号称可以将用户的华为手机变身为 POS 机:无需借助外接设备,商户凭借一部华为手机即可收款,收款方...
![]()
雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:华为手机怎么关闭负一屏功能
下一篇:华为手机怎么关闭负一屏的图标