您当前的位置:首页 > 博客教程

如何关闭手机后台应用启动程序

时间:2025-03-20 14:41 阅读数:8402人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何关闭手机后台应用启动程序

手机发热发烫?一招教你立马解决,学到赚到!让你的手机远离过热烦恼。别忘了把这个小技巧告诉你的朋友和家人哦! 首先,进入手机的设置菜单,选择“应用和服务”,然后点击“应用启动管理”。接下来,关闭所有自动管理选项,这样可以避免应用程序在后台运行导致手机发热。 另外,尽量避免在高温环境下使用手机,比如夏季户外或...

quality,q_85

手机已连上WiFi,要不要关闭移动网络,节省流量?1、为什么在WiFi环境下使用手机,还会额外消耗流量? 可能的原因包括但不限于以下这些: ①很多手机都有“智能网络切换”的功能,如果你开启了这个功能,那么当WiFi信号不稳定或者网络切换时,手机可能会自动切换到移动网络,以保持你能顺畅地上网。 ②有些应用程序可能会在后台“...

d833c895d143ad4be266c7b787025aafa40f0678.jpg

已连接WiFi,关闭移动数据省流量吗?开启了这个功能,如果WiFi信号不稳定或网络切换时,手机可能会自动切换到移动网络,以确保你能顺畅上网。 ②有些应用程序可能会在后台悄悄... 手机可能会自动切换到另一张卡,使用它的流量。 3、关闭手机移动网络,是不是就能阻断流量消耗? 有些人像我一样,即使关闭手机上的移动网络...

5366d0160924ab1861350e233afae6cd7b890b87.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com