您当前的位置:首页 > 博客教程

如何设置屏保动态壁纸_如何设置屏保动态壁纸

时间:2025-03-24 02:22 阅读数:9301人阅读

+△+ *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

∩△∩ 华为手机屏保怎么设置华为手机屏保怎么设置1、打开华为手机,进入到设置页面,点击“桌面和个性化”。2、进入到桌面和个性化页面,点击“壁纸”。3、进入到壁纸... 华为手机屏保设置的注意事项1. 选择合适的屏保图片:建议选择与手机屏幕分辨率相匹配的图片,以确保显示效果最佳。2. 动态屏保功耗问题:动...

7fed1b4b8169064886e736f88422418b.png

江西一女子把屏保设置成爸爸,老爸发现后笑出鹅叫,下一幕乐翻了在江西南昌,一对父女在超市购物时,女儿偷偷的把自己手机的屏保设成了父亲的照片。等到两人购完物准备结账的时候,女儿故意让父亲拿自己的手机结账,父亲刚开始还推脱着说不需要女儿付钱,结果突然看到了女儿手机的锁屏壁纸竟然是自己的照片,立刻就拿着手机向老板炫耀着说女儿...

0

天猫精灵 GenieOS 1 月升级内容公布IT之家 1 月 20 日消息,天猫精灵 GenieOS 官方今日发文公布了其 1 月升级内容,新版本将新增游戏中心 1.0、设置自定义壁纸和屏保、三方音视... 且下拉控制中心和物理按键可根据当前占用通道动态调节口语化语音控制优化对部分系统控制、设置类功能(如音量、亮度调节、护眼模式、音...

≡(▔﹏▔)≡ 14800995a9748e85a2779f5bec344029.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com