您当前的位置:首页 > 博客教程

如何设置屏幕下方三键功能

时间:2025-03-08 04:54 阅读数:7181人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何设置屏幕下方三键功能

武商集团:公司已在购物中心设置智能导引大屏、AI数字员工等工具金融界2月25日消息,有投资者在互动平台向武商集团提问:董秘,建议公司采购一些服务型机器人跟智能百科型机器人放在公司的超市跟购物广场可以吗?公司回答表示:公司旗下购物中心设置智能导引触控大屏、手机小程序、智能停车导航等工具;公司旗下电商公司还打造了集数字巡检员...

20210801035318116.jpg

运动手表怎么和手机配对?通常需要长按某个按钮(通常是电源键或设置键)几秒钟,直到手表屏幕显示配对提示或蓝牙图标闪烁。 确保蓝牙已开启: 某些手表可能需要手动开启蓝牙功能。在手表的设置菜单中找到“蓝牙”选项,并确保其已开启。 手机端操作: 下载并安装配套 App: 绝大多数运动手表都需要配合特定...

1c950a7b02087bf48a11f7b5fcd3572c10dfcfe9.jpg

教你苹果手机侧边键坏了,如何锁屏、关机、开机!若开关机键坏了,会影响诸多功能的使用,比如无法锁屏、关机重启等操作。遇到这种情况您别着急,办法总是有的。下面的视频我将分享具体的操作流程。 首先了解当苹果手机的开关机键坏了,如何锁屏。有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置, 往上滑,再找到...

359b033b5bb5c9eab9ed979adf39b6003af3b3a9.jpg

小米手机侧边键故障,教你如何锁屏、关机与开机我们该如何应对?在本期视频中,我将分享一些实用的解决方法,帮助大家轻松应对这一难题。 小米手机电源键故障时,如何实现锁屏与亮屏? 首先,我们需要在手机的设置中进行一些调整。 滑动屏幕找到“锁屏”选项并点击。(如上图所示) 进入后,你会看到一个“自动锁屏”的功能,点击进...

0

微信来电不显示在屏幕上?别着急,我有妙招!今天咱们来聊聊一个挺实用的话题——微信来电不显示在屏幕上。这到底是咋回事儿,又该怎么设置呢?想象一下,你正沉浸在工作的海洋中,或者... 让它无法在屏幕上“肆虐”。 第三招,咱们得利用手机的自定义通知管理功能。有些手机系统啊,特别是安卓和iOS这些比较主流的系统,就像是...

ChMkJlo5PUCIYYYRAAA_Q0DP5QAAAjT2AJhm-wAAD9b356.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com