如何关闭手机号搜到抖音_如何关闭手机号搜到抖音
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

抖音评论区的图片怎么保存到手机?手把手教你方法!该怎么办?有多种方法,若您也不会,今天手把手教您,感兴趣的一起来了解一下。 我们先打开抖音, 打开后找到别人发布的评论区图片。(如上图所示) 如果想保存到手机相册,打开照片只需长按 2 秒,选择“保存到相册”即可,现在就可以去查看了。(如上图所示) 如果该网友关闭了“发布的图...
ˇ△ˇ 
如何关闭抖音自动更新,防止越来越不好用,手把手教老年人方法想要关闭自动更新却不知道方法。那么可以跟着我下面的视频详细了解一下: 首先找到手机里的软件商店或者应用市场并打开,(如上图所示) 接... 关闭抖音自动更新的设置方法就是这么简单。您学会了吗?不过有的朋友说抖音长期不更新无法使用怎么办? 那么我们可以手动更新,在软件商...
![]()
●^● 抖音往年今日怎么关闭促使用户想要关闭该功能。下面一起看下抖音往年今日关闭设置的操作方法。我们以华为手机抖音APP为例进行演示介绍。一、抖音往年今日怎么关闭1、打开抖音APP,进入到我页面,点击“三”图标。2、进入到下拉页面,点击“设置”。3、进入到设置页面,点击“通用设置”。4、进...
ˋ▽ˊ
ˋ0ˊ 抖音自动扣费怎么关闭抖音自动扣费怎么关闭,我们需要在抖音支付设置页面,找到抖音支付/抖音月付默认付款进行设置,将带大家一起看下如何去进行操作。 我们以苹果手机抖音APP为例进行演示介绍。 1、打开抖音APP,进入到我页面,点击“三”图标。 2、进入到下拉页面,点击“我的钱包”。 3、进入到我...
ˇ△ˇ 
抖音评论区图片如何轻松保存至手机?实用教程来啦!想要保存到手机相册却遇到阻碍。别担心,今天将手把手教您如何操作,感兴趣的朋友快来一探究竟吧! 首先,打开抖音应用。 进入后,找到并定位到别人发布的评论区图片。(如下图所示) 若想将其保存至手机相册,只需长按该图片。但若网友关闭了“发布的图片评论支持他人保存”功能,导...

10岁小孩玩抖音涨粉10万,父母毫不知情!网友:爸爸等着当父二代10岁的孩子在抖音上轻松吸引了超过十万的粉丝,而他的父母对此却一无所知。这位小网红的成就让网友们感到惊讶,甚至有人戏称他的父亲可以成为"父二代"。如果这是你的孩子,你会支持他继续在抖音上活跃,还是选择关闭他的账号呢?最近,广州的一位父亲在检查10岁儿子的手机时,意...

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:如何关闭手机号搜到抖音
下一篇:如何关闭手机号搜索支付宝账户