您当前的位置:首页 > 博客教程

iphone手机如何关闭icloud

时间:2024-06-21 03:00 阅读数:1086人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

iphone手机如何关闭icloud

iPhone手机如何关闭iCloud

iOS 17.3 Beta版推送,新增被盗设备保护功能,更改密码要等一小时这项功能可以大大降低iPhone被盗之后,个人隐私及财产安全被泄露的风险。当被盗设备保护功能开启之后,iPhone上的一些隐私操作就必须要进行Face ID或者Touch ID身份验证,比如说查看或者使用iCloud钥匙串中的密码或密钥,关闭丢失模式,删除内容或者设置,使用iPhone设置新设备,...

iphone手机如何关闭应用

6a600c338744ebf8eca91813d5f9d72a6159a7c6.jpg

IPHONE手机如何关闭通过锁屏密码修改ID密码功能

iPhone总是收到“奇怪”短信? 一招解决!近期,不少iphone手机用户纷纷收到“奇怪”的短信,信息为iMessage形式发送,短信内容不堪入目。这类信息主要是因为用户iCloud账户遭遇泄... 手机号验证码等个人信息那么iPhone用户该如何避免这类诈骗短信?手机这样设置拦截骚扰信息第一步:关闭[IMessage信息]众多不可言说的小...

IPHONE手机如何关闭锁屏桌面横线

0b55b319ebc4b745e820c6aec1fc1e178b8215d5.jpg

iphone 如何关闭icloud

苹果发布iOS 17.3和iPadOS 17.3的第三个开发者测试版以防有人同时获取您的iPhone和密码。激活后,它需要进行Face ID或Touch ID身份验证,才能执行以下操作:访问iCloud钥匙串中的密码、关闭丢失模式、使用保存的支付凭据通过Safari进行购物等。上周,在iOS 17.3和iPadOS 17.3的Beta更新导致设备进入引导循环后,苹果召回了第二个测...

苹果机怎么关闭icloud

26160304_bdf95ad1b8.png

iphone手机怎样关闭icloud

iOS 17.3和iPadOS 17.3 Beta 1发布 加入被盗设备保护功能以防有人同时获取您的iPhone和密码。激活后,它需要进行面容ID或Touch ID身份验证,才能执行以下操作:访问iCloud钥匙串中的密码、关闭丢失模式、使用保存的支付凭据通过Safari进行购物等。还有一些功能需要验证,访问会延迟一小时,例如更改Apple ID密码、iPhone密码、关闭查找...

iphone怎么样关闭icloud

0

苹果确认下周发布 iOS / iPadOS 17.3,新增被盗设备保护功能iPhone 上的一些隐私操作就必须要进行 Face ID 或者 Touch ID 身份验证,比如说查看或者使用 iCloud 钥匙串中的密码或密钥,关闭丢失模式,删除内容或者设置,使用 iPhone 设置新设备,在钱包中执行操作,或者是使用 Safari 进行与付款相关的操作等等。而当你的 iPhone 在进行一些更为敏...

●▽● v2-f646f69ea744a23a7645bcfb6e895182_b.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com