您当前的位置:首页 > 博客教程

如何设置屏幕不关闭_如何设置屏幕不关闭

时间:2025-03-23 09:01 阅读数:4342人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何设置屏幕不关闭

代码显示安卓 15 自适应特性:用户不使用手机时,自动关闭屏幕IT之家 4 月 5 日消息,国外科技媒体 Android Authority 挖掘近期发布的 Android 15 Developer Preview 2 代码,发现了一项隐藏特性:检测用户是否在使用手机,如果处于未使用状态自动关闭屏幕。安卓系统中内置超时设置选项,默认情况下 30 秒未使用手机自动息屏,然后再过 5 秒自动锁定屏...

>△< 20160328190541628.jpg

如何退出苹果ID并解除访问限制在使用苹果设备的过程中,有时我们会遇到需要退出苹果 ID 的情况,但却可能因为各种访问限制而无法顺利操作。别担心,通过以下一系列详细且有条理的步骤,你将能够有效解决由于访问限制无法退出 Apple ID 的问题。 首先,我们需要关闭屏幕使用时间密码。进入设备的 “设置”,找到 “...

1112405537-0.jpg

微信聊天最惹人反感的4种行为,希望你一个也没有感觉这几年,技术飞速发展,我们“被迫社交”,接收消息变成了一种心理负担。群消息从来都设置为免打扰,最害怕满屏的消息和未接来电,隔着屏幕都感觉窒息。我想很多人都有过这样的想法,忙碌一天后,看到社交圈信息爆炸,难免会产生“不想点进去”的想法或者想干脆关掉手机去其他...

20190405001129-1652623294_jpeg_450_800_29944.jpg

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com