您当前的位置:首页 > 博客教程

如何设置屏幕使用时间密码_如何设置屏幕使用时间密码

时间:2025-06-09 15:55 阅读数:1333人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何设置屏幕使用时间密码

∪▽∪ iOS 18.5:“屏幕使用时间”功能进行了一项实用的改进但确实对 iPhone 和 iPad 上的“屏幕使用时间”功能进行了一项实用的改进。具体来说,当在孩子的设备上成功输入“屏幕使用时间”密码时,家长将收到通知。如果孩子正确猜出或破解了“屏幕使用时间”密码,家长将立即收到通知,从而允许孩子关闭或调整家长设置的限制。家长在运...

5fe92a791a398-s5.jpg

╯ω╰ 如何退出苹果ID并解除访问限制在使用苹果设备的过程中,有时我们会遇到需要退出苹果 ID 的情况,但却可能因为各种访问限制而无法顺利操作。别担心,通过以下一系列详细且有条理的步骤,你将能够有效解决由于访问限制无法退出 Apple ID 的问题。 首先,我们需要关闭屏幕使用时间密码。进入设备的 “设置”,找到 “...

water_2020020415195244013.jpg

˙^˙ iOS 18.5 正式版已经发布 包括全新“彩虹和谐”墙纸新软件可以通过“设置” “通用” “软件更新”在符合条件的 iPhone 和 iPad 上以无线方式下载。iOS 18.5 更新的内部版本号为 22F76,因此已安装 RC 的用户将再次收到更新。本更新还包括以下增强功能和错误修复:全新“彩虹和谐”墙纸在儿童设备上使用屏幕使用时间密码时,家长...

eaavqj3l2e3.png

雷电加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com